Kontakt

Österreichisches Rotes Kreuz

crosstalk / Abteilung Migration
Wiedner Hauptstrasse 32
1040 Wien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Team

Leitung Andrea Kotorman andrea.kotorman@roteskreuz.at
Projektkoordination Markus Priller markus.priller@roteskreuz.at
Projektkoordination Yolanda Hulse yolanda.hulse@roteskreuz.at
Projektmitarbeiter Salman Al-Dulaimi
salman.al-dulaimi@roteskreuz.at
Assistenz Bettina Lang bettina.lang@roteskreuz.at

 

Niederösterreich

Landesverband Niederösterreich
Franz-Zant Allee 3-5
3430 Tulln an der Donau

Team

Projektmitarbeiterin Kathrin Weissinger
kathrin.weissinger@n.roteskreuz.at

 

Oberösterreich

Landesverband Oberösterreich
Körnerstraße 28
4020 Linz

Team

Projektmitarbeiter Sabri Opak
sabri.opak@o.roteskreuz.at

Steiermark

Landesverband Steiermark
Merangasse 26
8010 Graz

Team

Projektmitarbeiter Bernd Strobl
bernhard.strobl@st.roteskreuz.at

Tirol

Landesverband Tirol
Steinbockallee 13
6063 Rum

Team

Projektmitarbeiterin Doris Olumba doris.olumba@roteskreuz-tirol.at