Kontakt

Österreichisches Rotes Kreuz

crosstalk / Abteilung Migration
Wiedner Hauptstrasse 32
1040 Wien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Team

Leitung Andrea Kotorman andrea.kotorman@roteskreuz.at
Projektkoordination Markus Priller markus.priller@roteskreuz.at
Projektkoordination Yolanda Hulse yolanda.hulse@roteskreuz.at
Projektmitarbeiterin Katharina Duchaczek katharina.duchaczek@roteskreuz.at
Assistenz Bettina Lang bettina.lang@roteskreuz.at

 

Niederösterreich

Landesverband Niederösterreich
Franz-Zant Allee 3-5
3430 Tulln an der Donau

Team

Projektmitarbeiterin Christiane Gaar christiane.gaar@n.roteskreuz.at

 

Oberösterreich

Land der Menschen – Aufeinander Zugehen OÖ
Kapuzinerstraße 84
4021 Linz

Team

Projektmitarbeiter Sabri Opak sabri.opak@landdermenschen.at
Projektmitarbeiterin Claudia Zechmeister claudia.zechmeister@landdermenschen.at

 

Steiermark

Landesverband Steiermark
Merangasse 26
8010 Graz

Team

Projektmitarbeiterin Karin Ploder karin.ploder@st.roteskreuz.at
Projektmitarbeiter Bernhard Strobl bernhard.strobl@st.roteskreuz.at
Projektmitarbeiter Manuel Hämmerle manuel.haemmerle@st.roteskreuz.at

 

Tirol

Landesverband Tirol
Steinbockallee 13
6063 Rum

Team

Projektmitarbeiterin Doris Olumba doris.olumba@roteskreuz-tirol.at

 

Wien

Landesverband Wien
Nottendorfer Gasse 21
1030 Wien

Team

Projektmitarbeiterin Elisabeth Palugyay crosstalk.wien@wrk.at